首页 体育 教育 财经 社会 娱乐 军事 国内 科技 互联网 房产 国际 女人 汽车 游戏

海曙、鄞州、江北、奉化、慈溪…宁波这些地方要拆迁!有你家吗?

2020-01-12

鄞州区



编号为“61131”的网友:鄞州张华山村是否确认拆迁?拆迁方案能够在哪里咨询?想知道拆迁方案是否现已进行,进行的话现已到哪一步了?


姜山镇:经向张华山村了解咨询,张华山村确认拆迁;详细的拆迁方针可向张华山村委会咨询了解;待方针出台后,将开乡民代表会议进行表决。



网友“Niko1688”:云龙镇陈黄村张家乡花园桥拆迁规划确认了吗?什么时分会发动拆迁程序?


云龙镇:陈黄村张家乡花园桥拆迁正在方案中,详细情况可咨询村委会。


编号为“60829”的网友:五城镇李家洋村还有一半啥时分拆?传闻现已列入规划了,为何迟迟没有音讯?



五城镇:李家洋旧村改造地块正在与轨道交通活跃对接,详细时刻不决。


编号为“14474”的网友:请问五乡蟠龙拆迁什么时分开工?



五城镇:五城镇中心地块安顿房正在前期预备阶段,详细开工时刻还不决。



网友“丢失的风”:金钟茶城商场地块,商户6个月的搬家期也过了,怎样一向还在经营?请问什么时分完结搬家呢?


白鹤大街:经了解,金钟茶城商场已组织整体搬家,现在新商场正在装饰中,年内装饰完结后整体搬家。



网友“XXCC”:邱一村文卫东路邱隘公园旁的公民楼何时拆迁?有何规划?归于邱一村棚户改造三期么?


东部新城指挥部:公民楼已列入棚改项目规模,详细拆迁时刻不决,若有组织将提早告诉到村。


   网友“丢失的风”:河东村邻近周边都拆得差不多了,详细什么时分拆迁?


下应大街:据大街拆迁办反应,河东村已列入大街征迁储藏项目方案,详细发动征迁时刻暂未确认。



   编号为“59877”的网友:后殷村最终剩下的未拆迁部分什么时分发动拆迁?现在到哪一步了?


邱隘镇:后殷村方案于2019年上半年发动拆迁,详细发动时刻请重视镇拆迁办或许地址村委会的告诉。


编号为“59768”的网友:邱一村二期什么时分拆迁?上个月说年中发动拆迁,究竟什么时分开端?


邱隘镇:邱一村二期估计于本年年中发动拆迁。



网友“陈哲伟”:针对后庙小学地块的拆迁事宜,问询:1、该地块发动拆迁是哪年哪月?2、该地块现在没有拆迁完结的这部分,首要是因为什么原因没有推动?3、关于现在因故没能及时推动的拆迁作业,请问贵单位是否有作业方针?是否拟定了详细的作业进度方案?


钟公庙大街:经问询:后庙地块分三个部分,分别是住建局下面的检测中心、后庙工业区、金家漕工业区。其间后庙工业区已撤除;检测中心协议已签定,因为检测中心作业不能中止,现正在找新的地址,待确认就会搬家;金家漕工业区因触及整体股东利益,还在洽谈中。大街尽量争夺在2019年完结此项作业。



编号为“59741”的网友:鄞州姜山镇向阳顾家村啥时分会拆迁?


姜山镇:顾家村有新村改造方案,但详细施行时刻不决。



网友“tong48650”:姜山北大西路良种场有无拆迁方案。


姜山镇:经向拆迁办了解,良种场估计年后会进行拆迁,仅限良种场村社员。


海曙区


编号为“60112”的网友:西洪大桥开工在即,海曙高桥段有无拆迁?



海曙区旧村改造办公室:西洪大桥海曙高桥段触及高桥镇横河村区域内部分团体房子拆迁,详细坐落甬金连接线东侧,通途西路南侧。



网友“zqxc508508”:请问高塘三村是否要拆,假如产权互换是否能够改名?


海曙区征收办:高塘三村已列入2019年海曙区国有土地上房子征收方案。另依据相关规定:被征收房子的安顿目标为该房子的所有权人。



编号为“61084”的网友:祖关山路96弄12、13号什么时分拆迁?


海曙区征收办:祖关山路96弄12、13号已列入2019年海曙区国有土地上房子征收储藏方案。


网友“大王大王”:本年三市旧货商场会拆迁吗?



海曙区征收办:竹木商场已列入2019年海曙区国有土地上房子征收储藏方案。


   网友“zhe8928”:段塘丁家地块2019年是否会施行拆迁?


海曙区征收办:段塘丁家地块已列入2019年海曙区国有土地上房子征收储藏方案。


江北区


编号为“60584”的网友:江北区大通巷归于低洼地段,2017年12月,团体产权的房子已拆迁搬离,而国有产权的房子至今还未拆迁,何时拆迁?


江北区:大通巷地块国有土地上房子征收将依据项目主体请求及资金、安顿房源执行后当令发动,如您还有其他触及房子征收相关事宜,可致电甬江大街或我办咨询。甬江大街联系电话:87380661,我办联系电话:87232676。


编号为“59646”的网友:江北区孔浦大街大庆北路39弄14幢何时拆迁?



孔浦大街拆迁办:该高楼已方案列入,详细发动以正式布告为准。


镇海区


编号为“60065”的网友:2019年镇海贵驷民联村会不会拆迁?


镇海区:宁波国家高新区2019年房子征收拆迁方案正在拟定中。贵驷大街民联村除甸央周自然村规模归于原骆驼大街施行的土地归纳整治规模,该自然村内部分乡民房子已施行拆迁,剩下乡民房子拆迁补偿方针上持续沿袭新乡村土地复垦项目房子搬家方针,持续施行。民联其他自然村暂无征收拆迁方案,如有因项目建造需求拆迁的,贵驷大街将及时予以告示。


奉化区



编号为“60988”的网友:奉化江口大街横路村是否有拆迁规划?整个村子都被厂房给包围了,是否有拆迁规划呢?之前2009年的时分有规划,到现在都没有动态。


奉化区:横路村没有拆迁方案,但方案会对横路村进行乡村住宅改造。



网友“jle”:奉化区江口大街张家塔村现在被四面厂房已围住,生活环境等都受到污染;别的因为在三横开发区邻近,所以租借人口很多、人员凌乱,安全、卫生等都存在很多危险。


奉化区:三横开发区拆迁方案现已发动,张家塔村将在下步方案中。


余姚市


编号为“60952”的网友:余姚市凤山大街皇山桥村西旺埭何时拆迁?


余姚凤山大街:该地块项目名称为皇山桥村子陵路南侧铁路北侧城中村改造项目区块,已列入2019年度余姚市房子拆迁征收方案储藏项目,详细何时发动施行没有清晰。


宁海县



编号为“60568”的网友:宁海棉纺厂何时能拆迁?


宁海县房子征收办:您咨询的厂已列入宁海县2019年房子征收储藏方案。详细征收规模如下:宁海华联纺织有限公司地块征收规模东至柔石南路,南至徐霞客大路,西至宁海纺织器材机械厂,北至纺织东路;宁海华联纺织有限公司北地块征收规模东至华联纺织厂区,南至华联纺织厂区,西至华联纺织厂区,北至学南家乡。


慈溪市


   编号为“59953”的网友:新城河一期B块,发展怎样样了?2019年施行拆迁吗?何时开工?


慈溪市新城河建造办公室回复:当时,我办已完结了新城河一期B地块规划拆迁红线的批阅,白沙路大街也已成立了动迁指挥部并展开了前期了解查询作业。依据市委慈溪市政府的作业部署及2019年度慈溪市房子征迁方案,估计于2019年发动新城河一期B地块的拆迁作业。


热门文章

随机推荐

推荐文章